Regione Veneto

Giunta comunale

Ultima modifica 21 gennaio 2020

Gianfranco Trapula, Sindaco
Ambiente, Sicurezza, Polizia Municipale, Opere pubbliche, Volontariato, Sport, Innovazione Tecnologica e Informatica.
Pagina del Sindaco


Milena Cecchetto, Vice sindaco
Politiche Sanitarie, Attività produttive ed economiche (commercio, agricoltura, industria e artigianato), Turismo, Manifestazioni, Sviluppo di Alte, Attività di gemellaggio Istituzionale.

tel. 0444705738
e-mail: assessore.cecchetto@comune.montecchio-maggiore.vi.it
Lista di appartenenza: Lega Salvini - Liga Veneta
Orario di ricevimento: su appuntamento
Ubicazione ufficio: Saletta del Vicesindaco


Claudio Meggiolaro, Assessore
Urbanistica, Attività edilizia privata, Programmazione e interventi in campo energetico, Cultura.

e-mail: assessore.meggiolaro.cultura@comune.montecchio-maggiore.vi.it
e-mail: assessore.meggiolaro.tecnico@comune.montecchio-maggiore.vi.it
Lista di appartenenza: Lista Trapula Sindaco
Orario di ricevimento servizio Cultura: Mercoledì dalle ore 9:00 alle 10:00 su appuntamento - Tel. 0444705769
Orario di ricevimento servizi Urbanistica, Edilizia Privata, Energia: Mercoledì dalle ore 10:00 alle 13:00 su appuntamento - Tel. 0444705744
Ubicazione ufficio: Saletta Ufficio Tecnico


Loris Crocco, Assessore
Sviluppo della finanza locale, Bilancio/Politiche tributarie, Protezione civile, Organizzazione comunale e Politica del personale.

e-mail: assessore.crocco@comune.montecchio-maggiore.vi.it
Lista di appartenenza: Lista Montecchio
Orario di ricevimento servizi Ragioneria e Tributi: su appuntamento - tel. 0444705732
Orario di ricevimento servizio Protezione Civile: su appuntamento - tel. 0444705711
Ubicazione ufficio: Saletta del Vicesindaco


Carlo Colalto, Assessore
Viabilità, Manutenzione del patrimonio e del demanio, Rapporti con le frazioni.

tel. 0444705744
e-mail: assessore.colalto.tecnico@comune.montecchio-maggiore.vi.it
Lista di appartenenza: Lega Salvini - Liga Veneta
Orario di ricevimento: Martedì e Venerdì dalle ore 10:00 alle 13:00
Ubicazione ufficio: Saletta Ufficio Tecnico


Maria Paola Stocchero, Assessore
Pubblica Istruzione, Politiche sociali, Pari Opportunità, Politiche giovanili.

e-mail: assessore.stocchero.scuola@comune.montecchio-maggiore.vi.it
e-mail: assessore.stocchero.sociale@comune.montecchio-maggiore.vi.it
Lista di appartenenza: Lista Trapula Sindaco
Orario di ricevimento servizio Scuola: su appuntamento - Tel. 0444705723
Orario di ricevimento servizio Sociale: su appuntamento - Tel. 0444705750
Ubicazione ufficio: Saletta Assessore adiacente Ufficio Scuola